05 outubro 2018

Confira os locais de votação de cada seção eleitoral em São Desidério/BA.


(Foto: ilustrativa)

Ocorrerá neste domingo, 07 de outubro, as eleições para presidente, governadores, senadores e deputados federais e estaduais. Em São Desidério/BA 21.461 eleitores estão aptos a votar.

Ordem de votação 

No 1º turno das Eleições 2018, o eleitor terá que votar em seis candidatos diferentes na urna eletrônica, nesta ordem:

1º Deputado Federal
2º Deputado Estadual
3º Senador 1
4º Senador 2 (se digitar o mesmo do voto anterior, este será anulado)
5º Governador
6º Presidente

Confira a baixo os endereços dos locais de votação da 100ª Zona Eleitoral em São Desidério/BA (ESPEC* e AGREGADAS( )) [link em PDF]:

Escola Henrique Vieira (Povoado de Almas) - Seções: 051 e 129.
Escola João Almeida de Souza (Povoado de Boa Vista) - Seções 064 e (052)
Escola José Lopes da Costa (Povoado de Baixa do Coqueiro) - Seção: 041
Escola Municipal Barnabé de Araújo (Povoado de Furquilha) - Seções: 038 e (039)
Escola Municipal Dom Lourival Evangelista (Povoado de Periperi - Seção: 102
Escola Municipal Geraldo Rodrigues de Almeida (Povoado de Currais) - Seção: 116
Escola Municipal João Vieira de Barros (Povoado de Ilha do Vitor) - Seções: 111 e 131
Escola Municipal Joaquim Ferreira dos Santos (Povoado de Jacaré) - Seção: 068
Escola Municipal Lourenço Jose da Silva (Povoado Riacho Grande) - Seções 044 e (122)
Escola Municipal Otaviano Pereira da Silva (Povoado Campo Grande) - Seções: 042, (137) e 043
Escola Municipal Ovídio Francelino de Souza (Povoado Ponte de Mateus) - Seções: 048 e 049
Escola Municipal Pequeno Príncipe (rua Heliodoro Xavier dos Santos, s/n) - Seções: 119 e (026 031*)
Escola Municipal 22 de abril (Povoado de Puba) - Seção: 114
Grupo Escolar Antenor Barbosa dos Santos (Povoado de Morrão) - Seções: 058 e (059)
Grupo Escolar Antônio Carlos Magalhães (rua Dr. Valério de Brito) - Seções: 017, 018, 019 e 020
Grupo Escolar Antônio Carlos Magalhães (Povoado Roda Velha de Baixo) - Seções: 035, 036 e 040
Grupo Escolar Bento Alves das Neves (Rua das Mangueiras) - Seções: 032 e 115
Grupo Escolar Deputado Abelardo Veloso (Povoado Embalsador) - Seção: 053
Grupo Escolar Diolino Honório Pereira (Povoado De Canabravão) - Seções: 033 e (037)
Grupo Escolar Do Povoado de Angico (Povoado Angico) - Seções: 054 e (055)
Grupo Escolar Felix Ferreira dos Anjos (Povoado de Palmeiral) - Seção: 065
Grupo Escolar Francisco Gonçalves de Souza (Povoado Mutamba) - Seções: 047 e 121
Grupo Escolar Germano Rodrigues de Carvalho (Rua Ministro Antonio Balbino) - Seções: 024, (063), 025 e 123
Grupo Escolar Humberto Castelo Branco (Rua Julião José De Santana) - Seções 012 e 013
Grupo Escolar Juscelino Kubitschek (Povoado de Derocal) - Seção: 061
Grupo Escolar Manoel Rodrigues de Carvalho (Povoado De Sucupira) - Seção: 103
Grupo Escolar Manoel Rodrigues De Carvalho (Distrito De Sitio Grande) - Seções: 014, 015 e 016
Grupo Escolar Maria Francisca Da Silva (Povoado De Pontezinha) - Seções: 045, 046 e 135
Grupo Escolar Miguel Ferreira Barbosa (Povoado De Curral Novo) - Seção: 066
Grupo Escolar Municipal Florêncio Jose De Lima (Povoado De Penedo) - Seção 062
Grupo Escolar Municipal São Luiz (Povoado De Estiva Do Sítio) - Seções: 110 e (134)
Grupo Escolar Necy Novais (Povoado Cabeceira Grande) - Seção: 050
Grupo Escolar Olavo Pereira Dos Santos (Avenida Jk, S/N) - Seções: 060, 113, 124 e 132
Grupo Escolar Paulo Câmara (Povoado De Roda Velha Do Mosquito) - Seção: 067
Grupo Escolar Pedro Alvino Da Rocha (Povoado De Sitio Novo) - Seções: 057, 128 e (112)
Grupo Escolar Pedro Ferreira Dos Anjos (Distrito De Sitio Grande) Seções: 021, 022 e (023)
Grupo Escolar Presidente Médici (Avenida Jk) - Seções: 027, 028, 029 e 030
Grupo Escolar Rogério Rego (Povoado Porto Alegre) - Seção: 056
Grupo Escolar Saturnino Severiano De Almeida (Povoado De Beleza De Cima) - Seção: 104
Grupo Escolar Waldec Ornélas (Povoado Roda Velha De Cima) - Seções: 034, 117, 127, 130, 133 e 136.

Info São Desidério com informações do site do TRE/BA